8 (499) 976 37 50

Всероссийский день поля – 2023

10.07.2023
Всероссийский день поля – 2023

Делегация института приняла участие в крупнейшей выставке достижений отечественного агропромышленного комплекса - «Всероссийском дне поля - 2023». Мероприятие проводилось с 6 по 9 июля на полях Республики Татарстан, где на одной площадке собрались фермеры из разных регионов страны, представители среднего и крупного бизнеса, а также представители региональных органов управления АПК.

1_.jpg

В рамках выставки были проведены пленарные заседания, многочисленные круглые столы и дискуссии, в качестве сторон-участниц выступили: руководство Минсельхоза РФ, главы различных субъектов РФ и представители сельхозведомств из регионов РФ, учредители и управленцы высшего звена ведущих агропромышленных предприятий страны, представители банков, страховых компаний, вузов, НИИ, отраслевых ассоциаций и агрохолдингов.

2_.jpg

На выставке были представлены уникальные средства производства, передовые технологии возделывания, современные сорта сельскохозяйственных культур, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений, а также в реальных полевых условиях была продемонстрирована работа современных образцов сельскохозяйственной техники.

3_.jpg

В период проведения мероприятия «Всероссийский день поля» ВНИИ агрохимии принял участие в пленарном заседании «Функционирование отечественного растениеводства в условиях санкционного давления», на котором, главой Минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевым, были поставлены основные задачи по развитию сельского хозяйства, а именно: снижение зависимости от импортных семян, переход на отечественную технику и интеграция в сельхозпроизводство новых регионов страны. Также состоялось рабочее совещание под руководством Некрасова Романа Владимировича, директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ, с руководителями учреждений агрохимической службы РФ.

4.jpg

Мы приняли участие в круглых столах: "Новые виды и технологии применения удобрений и мелиорантов в Российской Федерации", где обсуждались вопросы о роли применения удобрений в сельском хозяйстве, реализации современных технологий применения удобрений и мелиорантов;

5.jpg

«Регулирование оборота побочных продуктов животноводства. Новые возможности и потенциальные риски», на котором поднимался вопрос об обороте побочных продуктов животноводства, хранении, обработке, переработке, транспортировке, реализации и использовании ППЖ в сельскохозяйственном производстве.

6.jpg

Комплекс развлекательных мероприятий на Всероссийском дне поля включил в себя: демонстрационные показы техники, экстремальные гонки на тракторах, концерты любимых исполнителей, показ раритетной техники и чемпионат России по пахоте.

7.jpg

8.jpg

8 (499) 976 37 50

127434, г.Москва, ул.Прянишникова,31а

Cычев Виктор Гаврилович
До августа 2020 г. директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийского научно-исследовательского института имени Д.Н.Прянишникова»

Сычев Виктор Гаврилович родился 28 июля 1955 г. п. «Кубанская степь» Каневского района Краснодарского края.

Окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева (1979г.);

кандидат сельскохозяйственных наук (1984);

доктор сельскохозяйственных наук (2000);

профессор (2005);

член-корреспондент Россельхозакадемии (2001);

действительный член (академик) Российской адемии наук (2007);

иностранный член (академик) украинской академии аграрных наук (2010);

почетный профессор Кубанского государственного аграрного университета (2010),

почетный доктор белорусской государственной сельскохозяйственной академии (2007);

почетный профессор Брянской государственной сельскохозяйственной академии (2004).

Основатель и главный редактор журнала «Плодородие» (2001).

Вице- президент Международного Союза агрохимиков и агроэкологов;

член научного Комитета Международного научного центра по удобрениям (CIEC),

Автор более 350 научных работ, в том числе 20 монографий и 12 патентов на изобретеня.